спил деревьев сочи

Удаление нежелательных и аварийно-опасных деревьев

20.07.2019

Чаще всего аварийные деревья на участке располагаются в самых труднодоступных местах, то есть рядом со зданиями, возле линии электропередач или вблизи других больших деревьев. В таком случае очень сложно сделать все самому без помощи профессионалов по уходу за садом. Но все же, если вы решили рискнуть и сделать это самостоятельно, следует как можно больше узнать о том, как это сделать.

 

Существует несколько основных методов, которые используют для извлечения аварийно-опасных деревьев:

 

— валка дерева, растущего под наклоном;

— распиливание дерева по частям;

— удаление  дерева с использованием оттяжки;

— спиливание ствола дерева, которое с помощью веревки аккуратно сбрасывается на землю.

 

Первый способ достаточно простой, ведь сам природный уклон вам будет помощником. Хотя, если на пути его падения будут какие-то преграды, это значительно усложнит задачу, и этим способом воспользоваться уже не получится.

Такое падение ничем не может контролироваться, поэтому следует быть предельно внимательным. Для валки этого дерева вам понадобится свободное пространство, размер которого должен отвечать величине дерева и, соответственно, ширине кроны.

 

С помощью оттяжки вы сможете направить падение дерева в необходимую сторону. Правда, до этого придется либо лезть на дерево, либо пытаться закинуть веревку так, чтобы она хорошо зацепилась. Сражу же при необходимости стоит удалить ветви, которые будут мешать свободному падению дерева.

В том случае, если падение дерева является недопустимым, следует распиливать его на части, после чего сбрасывать на землю.

 

Минимальное пространство должно составлять около 4 кв. м. В самом начале работ необходимо освободить дерево от лишних ветвей, которые, наверняка, будут мешать в дальнейшем.

 

Спуск частей дерева на веревке осуществляется в том случае, если места для свободного падения нет. Конечно же, такой вид работы считается самым сложным и трудоемким, но зато таким способом можно удалить любое аварийно-опасное дерево.

Благодаря технике вы сможете сохранить безопасность многим компонентам своего участка, таким как молодые деревья, кустарники, цветники, беседки.

Итоги рассчета
Общая площадь участка, соток
1
Вариант проектирования
-
3d визуализация
-
Геодезическая съемка
-
Всего:
0

    Оформление заявки:

    Купить

    заказ от 63 рулонов (50 м²)

      Итоги рассчета
      50 м²
      Вид рулонного газона
      -
      Количество рулонов
      63
      Укладка на готовое основание
      -
      Планировка привозного груза
      -
      Мотокультивация
      -
      Всего:
      0

        Оформление заявки:
        Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена!
        Менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.
        ОК
        Ландшафтный дизайн в Сочи
        ул. Чекменева, 30к15 354002 Сочи
        +7 (918) 901 73 21 info@iz-town.ru