Ландшафтный дизайн сочи

Обзор стилей сада

12.07.2019

Вот уже на протяжении многих лет садовые архитекторы создают парки и сады с учетом законов естествознания. Именно философия диктовала правила оформления сада, через которое передавалось восприятие мира обществом.

Все стили ландшафтного дизайна отображали эпоху. Еще до 19 века все сады, как правило, создавались для знати и были гордостью многих правителей. Поэтому в садах можно было увидеть национальные или религиозные особенности, отношение человека к природе и его мировоззрение. Философия запада практически ничем не напоминала философию востока, собственно,  как и решения в ландшафтном дизайне и садово-парковом искусстве.

В наше время существуют такие стили садового дизайна.

 

Регулярный стиль.

Главная ось всех композиций является ярко выраженной, она представляет основную часть участка. Конструкции и элементы подчинены строгой геометрии и симметрии.

 

Пейзажный или английский сад.

Главная цель – естественность. Таким образом, все компоненты должны быть расположены как можно естественнее и прекрасно имитировать природный ландшафт.

 

Японский сад.

Его суть заключается в формировании модели мира с ограниченным пространством, то есть данный сад – это уменьшенная копия пейзажа.

 

Китайский сад.

В первую очередь следует отметить его пейзажность и то, что многие архитектурные формы несут определенное значение. Этот стиль представляет особый интерес для творческих людей.

 

Мавританский стиль ландшафта.

Такие сады лучше всего подходят для спокойного умеренного отдыха, где тихо журчат фонтаны, поют птички, благоухают цветы. Мавританский сад приносит человеку ощущение спокойствия и умиротворения.

 

Ландшафтный дизайн приносит красоту участку и положительно отображается на хозяевах. Правильно оформленные сады несут особое ощущение покоя и задумчивости, в них каждый может отвлечься от повседневных забот и постоянной суеты мегаполисов.

Вместе с тем благодаря ландшафтному оформлению сада человек легко справляется со стрессами и плохим настроением, которые так часто преследуют нашу жизнь.

Специалисты рекомендуют использовать воду, ведь именно она с давних времен считается источником жизни. Так что надо задуматься о сооружении небольшого пруда или фонтана.

Ландшафтный дизайн подарил человечеству то мягкое расслабляющее влияния пейзажа, которое всем так необходимо.

Итоги рассчета
Общая площадь участка, соток
1
Вариант проектирования
-
3d визуализация
-
Геодезическая съемка
-
Всего:
0

    Оформление заявки:

    Купить

    заказ от 63 рулонов (50 м²)

      Итоги рассчета
      50 м²
      Вид рулонного газона
      -
      Количество рулонов
      63
      Укладка на готовое основание
      -
      Планировка привозного груза
      -
      Мотокультивация
      -
      Всего:
      0

        Оформление заявки:
        Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена!
        Менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.
        ОК
        Ландшафтный дизайн в Сочи
        ул. Чекменева, 30к15 354002 Сочи
        +7 (918) 901 73 21 info@iz-town.ru