актинидия киви сочи

Актинидия (Actinidia)

АКТИНИДИЯ (Сем. Актинидиевые) (Actinidia Lindl.- Actinidiaceae). Листопадные двудомные лианы с цельнокрайними, очередными листьями, мелкими белыми цветками и сочными плодами-ягодами с мелкими семенами. Размножаются семенами, культурные формы черенками и прививкой.

В роде около 30 видов из Восточной Азии, в районе Сочи в культуре 3 вида, из которых Актинидия китайская довольно широко культивируется как плодовое растение (крупноплодные сорта Актинидии китайской более известны как “киви”). Как декоративное растение иногда культивируется Актинидия острая.

 

 

актинидия киви сочи

 

 

АКТИНИДИЯ ОСТРАЯ
(A. arguta (Siebold & Zucc.) Planch. ex Miq.) 

 

Родина – Китай, юг Дальнего Востока, Сахалин, Курилы, Япония. Двудомная листопадная лиана с темнозелеными, овально-заостренными листьями, концы которых иногда этиолированы, что придает растениям дополнительную декоративность. Небольшие цветки белого цвета, со многими тычинками у мужских цветков.

Овальные ягоды с мелкими семенами – сладкие и душистые. В условиях культуры размножается преимущественно черенками. Предпочитает легкие плодородные почвы и умеренное притенение, в засуху необходим полив. Подходит для декорирования стен. Рекомендуется как коллекционный объект во всех трех зонах.

 

 

актинидия аргута сочи

 

 

Вы можете купить эти и другие декоративные растения в нашем питомнике «Изумрудный Город». Если у вас возникли какие-либо вопросы по поводу приобретения насаждений, то вы сможете задать их по телефону.

Мы работаем напрямую с питомниками европы, а также реализуем местный посадочный материал. Это позволяет нам предлагать самые выгодные цены и обширный видовой состав нашим клиентам. Для озеленителей и ландшафтных дизайнеров действует персональная система скидок.

 

Итоги рассчета
Общая площадь участка, соток
1
Вариант проектирования
-
3d визуализация
-
Геодезическая съемка
-
Всего:
0

    Оформление заявки:

    Купить

    заказ от 63 рулонов (50 м²)

      Итоги рассчета
      50 м²
      Вид рулонного газона
      -
      Количество рулонов
      63
      Укладка на готовое основание
      -
      Планировка привозного груза
      -
      Мотокультивация
      -
      Всего:
      0

        Оформление заявки:
        Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена!
        Менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.
        ОК
        Ландшафтный дизайн в Сочи
        ул. Чекменева, 30к15 354002 Сочи
        +7 (918) 901 73 21 info@iz-town.ru