Ландшафтный дизайн сочи

Патио — озеленение уютного дворика

04.01.2020

С каждым годом патио приобретает необыкновенную популярность. Патио, будучи оборудован тентом, прекрасно защищает от жгучего солнца и от дождя. Именно поэтому он больше всего подходит для жителей таунхаусов. Хотя и владельцам загородных коттеджей внутренний дворик, защищенный от всяких взоров, не помешает.

Весь процесс по созданию начинается с первого этапа — определиться с назначением — это будет место для тихого отдыха, для вечеринок либо просто летняя столовая? Подумайте о мощении вашего патио. В Европе в качестве материала для мощения используют дерево, у нас больше отдают предпочтение плитам из керамогранита, бетона искусственного или природного камня. Безусловно, все зависит только от ваших вкусов.

Сейчас выбрать плиты разной толщины, окраски и фактуры нетрудно, так что проблем с красивым оформлением у вас, точно, не возникнет. Используя эти материалы вы получите ряд удобств: столик, за которым вы сидите и пьете чай, будет стоять идеально ровно, а ножки стула не будут тонуть в грунте. Также очень часто при мощении используют гальку, потому как из нее можно выложить много интересных и красивых узоров.

Но прежде чем перейти к работам по мощению, продумайте и составьте план озеленения. При этом учитывайте, сколько человек проживает в доме и какое количество мебели будет располагаться в дворике. Кстати о мебели. Лучше всего использовать специальную дачную мебель, например из ротанга, но если бюджет ограничен, подойдет и ваша старая мебель, предварительно отреставрированная. Просто обработайте ее водостойкой пропиткой или краской и она обретет новую жизнь!

 

 

КОНТЕЙНЕРНОЕ ОЗЕЛЕНЕНИЕ

 

Также можно воспользоваться хорошим вариантом – контейнерное озеленение, то есть использовать растения в кадках и горшках. Классические растения для патио: цитрусовые: мандариновые, грейпфрутовые, лимонные или апельсиновые деревца. Все они подарят вам необыкновенный аромат.

Вместе с цитрусовыми можно использовать и другие растения, родиной которых является Средиземноморье: розмарин, лаванда, хвойники, лавровые деревца. Зимой их нужно забрать в оранжерею. Если у вас ее нет, то подойдет любая светлая комната, температура в которой не будет опускаться ниже 10 градусов.

К тому же украшением небольшого дворика могут быть абсолютно любые комнатные растения, главное, помните, что все они требуют защиты от солнечных лучшей, града и дождя.

 

Самым простым украшением для патио послужат насаждения временного озеленения. Чаще всего для этого используют голландские растения, которые можно купить уже цветущими.

И последнее: не забудьте о ландшафтном освещении, поскольку вечер на даче — это самое приятное время. Можно установить фонарь защищенный от влаги либо простой светильник, если ваш патио будет находится под крышей.

Итоги рассчета
Общая площадь участка, соток
1
Вариант проектирования
-
3d визуализация
-
Геодезическая съемка
-
Всего:
0

    Оформление заявки:

    Купить

    заказ от 63 рулонов (50 м²)

      Итоги рассчета
      50 м²
      Вид рулонного газона
      -
      Количество рулонов
      63
      Укладка на готовое основание
      -
      Планировка привозного груза
      -
      Мотокультивация
      -
      Всего:
      0

        Оформление заявки:
        Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена!
        Менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.
        ОК
        Ландшафтный дизайн в Сочи
        ул. Чекменева, 30к15 354002 Сочи
        +7 (918) 901 73 21 info@iz-town.ru