Ландшафтный дизайн сочи

Ландшафтный дизайн дачи

29.03.2020

Чтобы каждый выезд на природу был для вас праздником, территория отдыха должна быть красивой и уютной.

Для этого лучше всего будет обратиться к специалистам, понимающим толк в это деле, но можно сделать все и самому, ведь даже небольшая красота, сделанная своими руками принесет массу удовольствия.

 

Ландшафтный дизайн дачного участка приобрел свою популярность в то время, когда все люди начали интенсивно строить дачи.

Но для того чтобы создать данный ландшафтный дизайн самостоятельно, вам нужно будет иметь представления о том, что такое проектирование, и прислушаться к рекомендациям специалистов.

Разработка ландшафтного дизайна дачи занимает достаточно много времени, к тому же для этого нужны определенные знания в области озеленения, ведь полагаться лишь на свой вкус неразумно.

Главная задача заключается в том, чтобы все элементы и предметы были в гармонии по отношению друг к другу. Безусловно, огромное значение в декорировании ландшафтов имеют насаждения, но и архитектурные формы не стоит недооценивать (беседки, дорожки, лестницы, садовая мебель). Малые архитектурные формы имеют одновременно и практическое, и эстетическое значение.

 

Нужно иметь полное представление о том, какие деревья и кустарники и какое их количество будет находиться на дачной территории еще до начала высадки.

Проанализируйте, какие еще элементы ландшафтного дизайна вы хотели бы увидеть у себя на участке. Помните, что вся эта информация в дальнейшем вам поможет определить лучший вариант ландшафтного дизайна участка. Также, стоит отметить, что дачный ландшафтный дизайн должен быть спланирован таким образом, чтобы он отвечал образу жизни хозяев.

 

Понятия дизайна и благоустройства всегда тесно связаны между собой. Разве можно представить дачный участок без газона? К тому же, газон является очень удобным и комфортным местом для проведения пикников и он полностью безопасен для детских игр.

Все газоны в зависимости от назначения классифицируют на рулонные, спортивные, луговые, партерные. После того как вы определитесь с назначением газона, можно переходить к выбору и покупке газонной травы.

 

На территории дачного участка можно создать уютный японский сад или сосновый бор, то есть создать то место, которое поможет вам расслабиться и сделать отдых максимально комфортным. А если территория ограничена, обязательно подумайте о вертикальном озеленении.

 

Несомненно, ландшафтный дизайн дачного участка – это еще и высадка цветов. С помощью цветов вы сможете придать вашему участку очарование и яркость пейзажа.

Правильно подобранные виды цветов обеспечат вам наслаждение их ароматом в течение всего теплого времени года.

 

 

Итоги рассчета
Общая площадь участка, соток
1
Вариант проектирования
-
3d визуализация
-
Геодезическая съемка
-
Всего:
0

    Оформление заявки:

    Купить

    заказ от 63 рулонов (50 м²)

      Итоги рассчета
      50 м²
      Вид рулонного газона
      -
      Количество рулонов
      63
      Укладка на готовое основание
      -
      Планировка привозного груза
      -
      Мотокультивация
      -
      Всего:
      0

        Оформление заявки:
        Спасибо, Ваша заявка успешно отправлена!
        Менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.
        ОК
        Ландшафтный дизайн в Сочи
        ул. Чекменева, 30к15 354002 Сочи
        +7 (918) 901 73 21 info@iz-town.ru